+38 048 777 77 36
098 777 77 36
050 777 77 36

Новости перевозок

Второй в мире производитель большегрузных контейнеров Singamas Container Holdings Ltd, отмечает возобновившийся спрос на свою продукцию и остановку падения объемов международных контейнерных перевозок. Тео Сайог Сенг, генеральный директор Singamas Container Holdings Ltd сделал заявление, что уже произошло прекращение падения обработки контейнеров в Шанхайском Сингапурском портах.

Подробнее...

Как известно, Правительство Укаины осенью 2010 г. ввело квотирование на зерно, которое должно было длиться до 31 декабря 2010 г., но затем было продлено до 31 марта 2011 г. При этом квоты были увеличены с 1,5 млн тонн до 4,2 млн тонн, а компании, получившие большие части этой квоты по непонятной причине очень тесно связаны с государством.

Подробнее...

Демерредж - плата за простой судна сверх согласованного времени на выполнение погрузо-разгрузочных операций (сталийного времени). По истечении согласованного сталийного времени каждый последующий день или его часть подлежат оплате фрахтователем по согласованной (в чартере) ставке демерреджа.
Обычно для погрузки и разгрузки раздельно определяют сталийное время и раздельно рассчитывают демерредж.
Демерредж рассчитывается только по тому времени, когда судно находится в распоряжении фрахтователя.

Контейнерные перевозки
Демерредж - сверхнормативное использывание контейнерного оборудования (контейнеров) получателем или отправителем.

 

 

Вот уже около года железнодорожники Украины озабочены тем, что грузоотправители и грузополучатели в ходе выполнения грузовых операций при получении и отправке грузов в морских портах и на подъездных путях промышленных предприятий создают небезопасную для сохранности грузовых вагонов ситуацию.

Подробнее...

Два торговых порта Ильичевский и одесский заявили о увеличении своей прибыли

Подробнее...

В уставном капитале оператора зерновых "Хлеб Инвестбуд" государству принадлежит 61%. Корреспондент "Экономической правды" передает, что об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк во время круглого стола.

Подробнее...