+38 048 777 77 36
098 777 77 36
050 777 77 36

Новости перевозок

Крупнейшая контейнерная линия CMA CGM объявила о реструктуризации, вызванной убытками.  Крупнейший оператор контейнерных перевозок сформировал комиссию, куда вошли международные банки Франции, Европы и Азии.

Подробнее...

В марте 2011 года в Украинские порты прибудут танкеры с азербайджанской нефтью, которая, скорей всего, вытеснит из трубопровода российскую марку Urals.

Подробнее...

World Shipping Council, представляющий интересы судоходных компаний в США и Евросоюзе, получил статус совещательного органа при Международной морской организации (IMO). По данным Lloyd’s List, соответствующее решение было принято Советом IMO на прошлой неделе. Оно должно пройти утверждение Ассамблеей IMO в ноябре этого года. Тем не менее, на следующей неделе World Shipping Council уже примет участие в 59-й сессии Комитета по защите морской среды.

World Shipping Council был создан в 2000г. В него входят 29 компаний, оперирующих порядка 90% всего существующего флота осуществляющие контейнерные перевозки

По словам президента World Shipping Council Криса Коча, участие в работе IMO в качестве консультативного органа позволит World Shipping Council «выражать мнение в поддержку разработки эффективных международных правил, регулирующих международные морские перевозки и морские контейнерные перевозки».

Во время визита в порт Южный глава Укрморречфлота Сергей Крыжановский сообщил, что "закон «О морских портах Украины» прошел окончательное редактирование, учтены свыше 200 замечаний, он прошел отработку в юридических службах Верховной Рады. Мы вносили туда достаточно четкие и современные дополнения".

Подробнее...

Основные акционеры одного из лидера контейнерных перевозок Hapag-Lloyd договорились между собой о предоставлении линии финансовой поддержки. Совокупные вливания туристического холдинга TUI, которому принадлежит 43% в контейнерной линии Hapag-Lloyd, и консорциума Albert Ballin, доля которого составляет 57%, составят порядка $1 млрд. А это значит, что контейнерные перевозки остаются самым перспективным направлением современных перевозок.

По данным Journal of Commerce, Hapag-Lloyd получит также $1,4 млрд банковских займов по госгарантиям. В то же время, Hapag-Lloyd опроверг прошедшую ранее информацию о том, что компания рассчитывает получить господдержку на сумму $420 млн.

Порядок и детали предоставления финансовой помощи, о которой была достигнуты, будут уточнены в ходе встречи акционеров компании, намеченной на конец июля.

 

В сентябре 2010 года государственное предприятие "Дельта-лоцман" было оштрафовано Антимонопольным комитетом Украины на 30 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением - ГП "Дельта-лоцман" отказалось принять заявку на лоцманскую проводку и не направило лоцмана на судно «PREVENTER». Антимонопольный комитет оштрафовал предприятие, однако ГП "Дельта-лоцман" сочло штраф несправедливым, в результате чего началось судебное рассмотрение этого инцидента.

Подробнее...