+38 048 777 77 36
098 777 77 36
050 777 77 36

Українськи новини перевезень

Квота на зерно будет отменена?

Печать
PDF

Как известно, в начале декабря 2010 года правительством было принято решение продлить квотирование экспорта зерна до 31 марта. Однако 17 января 2011 года Министр агрополитики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк сообщил журналистам, что, возможно, квотирование зерна будет отменено в феврале этого года.

Подробнее...

Будут ли приватизировать порты?

Печать
PDF

На итоговой прессконференции, которая проходила 27 декабря 2010 года, Премьер-министр Украины Николай Азаров, отвечая на пиьсменные вопросы журналистов, сообщил, что приватизация портов - вопрос не до конца решенный, и потому Кабинет Министров Украины будет рассматривать возможность приватизации портов в каждом отдельно взятом случае с учетом экономической целесообразности и защиты государственных интересов.

Подробнее...

Появятся ли в Украине глубоководные порты?

Печать
PDF

Несмотря на то, что не так давно говорилось о том, что планируется модернизировать крупнейшие порты Украины путем их углубления, 14 января вице-премьерминистр Украины Борис Колесников заявил, что строительство глубоководных портов будет разумным только в том случае, если будет модернизирована и вся транспортная инфраструктура.

Подробнее...

СБУ открыло дело на очередного чиновника

Печать
PDF

Главное следственное управление СБУ начало расследование касательно єкс-заместителя министра транспорта и связи Владимира Работнева. Причиной расследования стало разглашение государственной тайны, сообщил Евгений Блажевский.

Подробнее...

Оформление одного контейнера занимает 10 часов

Печать
PDF

"В настоящее время в Одесском морском торговом порту оформление одного контейнера занимает 10 часов." - сообщил в ходе пресс-конференции Юрий Васьков, первый заместитель начальника Одесского порта.

Подробнее...

Прокуратура проверит Ильичевский порт?

Печать
PDF

Как известно, уже достаточно долго длится тяжба, которую ведут Ильичевский морской торговый порт и частное предприятие "Укртрансконтейнер". В октябре этого года суд принял решение о возобновлении действия соглашения, которое было составлено между вышеуказанными предприятиями и соблюдение которого, мягко выражаясь, было не совсем корректным. Несмотря на то, что октябрьский суд принял решение в пользу ЧП "Укртрансконтейнер", ИМТП выполнять свои обязательства не торопится и по сей день.

Подробнее...