+38 048 777 77 36
098 777 77 36
050 777 77 36

Статьи по перевозкам

Многие из тех, кто занимается перевозками давно и прочно, знают, что страхование груза - это не шутка и не глупая статья расходов. Ведь любой груз тысячу раз подвергается всевозможным рискам, начиная от удара молнии и заканчивая неудачной выгрузкой.

Если вы никак не можете поверить, что вероятность какого-либо происшествия с вашим грузом действительно велика, просто прочитайте список того, что может произойти с вашим грузом до того, как он попадет к вам.

Подробнее...

Многие предприниматели, юридические лица, занимающиеся каким-либо родом деятельности, уже давно доставляют необходимые им грузы с помощью контейнерных перевозок - такой способ доставки грузов обычно экономически выгоден заказчикам перевозки. Конечно, хорошо и удобно, когда груза столько, что он занимает один, два, три, пять, десять контейнеров. Но как быть тем, кто не в состоянии заполнить целый контейнер, а перевозка самолетом ощутимо бьет по карману и сводит все усилия и возможные доходы к нулю? Для таких случаев (надо сказать, не таких уж редких) существует специальный вид перевозок - LCL-перевозки.

Подробнее...

Современные тенденции развития мирового сообщества толкает вперед прогресс и затрагивает все сферы жизнеобеспечения человека, будь то разработка экологически безопасных двигателей для автомобилей, создание роботов для бытового использования, внедрение новых форм энергии или... оптимизация международных перевозок. Да, казалось бы: что может быть сложного и нового в перевозках? Однако эта отрасль тоже растет и развивается, как и все остальные отрасли.

Подробнее...

Контейнерные перевозки давно стали обыденным явлением во всем мире, однако неизвестно, что было первым: экономика получила новый виток развития благодаря контейнерным перевозкам или, напротив, контейнерные перевозки получили толчок к своему развитию вследствие активности мировой экономики. Как бы то ни было, но сейчас перевозка всевозможных видов товаров и продуктов контейнерами - это наиболее распространенный способ доставки груза от склада отправителя к складу получателя, при этом совершенно привычным становится факт того, что склады могут находиться в разных частях континента.

Подробнее...

Транспортировка грузов в современном мире очень отличается от тех способов и методов, которые использовались несколько десятилетий и, тем более, несколько столетий назад. Сейчас транспортировка - это не караван в пустыне, как в древние времена. Перевозка грузов в наше время - это сотни и тысячи судов, поездов, самолетов и автомобилей-контейнеровозов, перевозящих самые разнообразные грузы, начиная от подсолнечного масла или какао бобов и заканчивая нефтью, зерном или бытовой техникой.

Главную роль в перевозке и растамаживании грузов сейчас играют экспедиторы. Говоря официальным языком, экспедитор - это организация, которая выполняет работу по доставке груза "из рук в руки" в соответствии с договором, заключенным с заказчиком. Однако для тех, чья работа напрямую связана с перевозками, экспедитор - это чуть ли не первейший человек, от которого зависит, насколько оперативно, экономично и безопасно заказанный груз приедет в пункт назначения. Часто именно от экспедитора зависит, как быстро товар прибудет в магазин заказчика - ведь это иногда даже важнее, чем экономия (естественно, в разумных пределах).

Как известно, основная часть импорта в нашей стране появляется благодаря морским контейнерным перевозкам - именно таким образом к нам попадает подавляющее большинство того, чем мы пользуемся изо дня в день. И именно благодаря экспедиторским компаниям все, что нам необходимо для привычного существования, своевременно появляется на прилавках магазинов.

Функции экспедитора состоят в том, чтобы, во-первых, выбрать наиболее оптимальный маршрут для своевременной доставки груза (что включает в себя поиск и фрахтование судов, а потом - своевременную подачу судна для погрузки или разгрузки). После того, как груз прибывает в пункт назначения, экспедитор, как вы уже поняли, берет на себя работу по оформлению всех документов (сопроводительных и таможенных), после чего начинается погрузка или разгрузка прибывшей партии товара. Консолидация и хранение разгруженного товара обычно также является заботой экспедитора.

Заключение договора с компанией, основным направлением деятельности которой являются контейнерные перевозки и экспедирование - это самый простой способ сберечь не только свое время и нервы, но и деньги: ведь зачастую лишний день простоя в порту грозит заказчику финансовыми потерями, тогда как своевременная доставка груза обеспечивает стабильность и благополучие.

Транспортировочный контейнер представляет собой универсальную упаковку для груза, которая очень сильно облегчает его перевозку из одной точки земного шара в другую. В таком контейнере может поместиться от трёх до тридцати тонн груза. Типовые размеры контейнеров дают возможность для организации столь же стандартных условий их транспортировки. Именно поэтому контейнерные перевозки очень сильно упрощают весь процесс транспортировки: экономится как время, так и денежные средства.

 

Услугой контейнерных перевозок могут пользоваться частные лица, а также крупные организации. Контейнерные перевозки /a> могут гарантировать сохранность груза, а кроме того, позволяет значительно упростить сам процесс транспортировки.
Контейнерные перевозки – это очень выгодная услуга при переселении частных лиц на дальние расстояния. Для этого прекрасно подойдут контейнеры, вместимость которых составляет 3-5 тонн.
Для больших компаний существуют контейнеры, вместимость которых составляет 20-40 тонн. А для специализированных грузов предусмотрены особые конструкции. В этих контейнерах сформированы специальные условия для транспортировки легко бьющихся или скоропортящихся грузов. Кроме того, существуют приспособления для перевозки опасных химических веществ и некоторых других грузов, которые нельзя перевозить в стандартных контейнерах.
Для транспортировки скоропортящихся грузов применяются контейнеры-рефрижераторы. Роль термоизолятора у него выполняет корпус, а внутри встроена специальная рефрижераторная установка, которая сохраняет постоянную температуру, потребную для сохранности пищевых грузов. Такой регулятор микроклимата создаёт внутри контейнера-рефрижератора температуру от минус 25°С, до плюс 25°С, что позволяет транспортировать множество различных грузов, для перевозки которых нужен стабильный температурный режим. С появлением таких «холодильников» значительно расширился круг клиентов, желающих заказать контейнерные перевозки