+38 048 777 77 36
098 777 77 36
050 777 77 36

Портовики и железнодорожники объединяют усилия

Печать
PDF

Укрморречлот и Укрзализныця решили объединить усилия над совместной работой в области тарифного регулирования в направлении портов. По инициативе Укрморречфлота в ответ на многочисленные обращения портовиков предполагается включить представителей этого органа в состав Тарифного совета Укрзализныци, а работников Укрзализныци, соответственно, в состав органов Укрморречфлота, отвечающих за формирование тарифной политики. Кроме этого планируется усилить работу специалистов Укрзализныци и Укрморречфлота в системе планирования ввозу и вывоза грузов в морских торговых портах.

Предполагается, что этот шаг будет способствовать росту транзитной конкурентоспособности моских портов, а оперативное реагирование на колебания рынка стоимости железнодорожных перевозок и тарифов за перевалку в портах позволит вырасти объемам обработки грузов и эффективнее использовать государственное имущество.

Следует отметить, что первые шаги в этом направлении уже сделаны: недавно Укрзализныця ввела льготные ставки на перевозку угля и кокса в направлении отечественных портов. В общей сложности на 2011 год планируется увеличение количества льгот на транзит железной дорогой.