+38 048 777 77 36
098 777 77 36
050 777 77 36

СБУ открыло дело на очередного чиновника

Печать
PDF

Главное следственное управление СБУ начало расследование касательно єкс-заместителя министра транспорта и связи Владимира Работнева. Причиной расследования стало разглашение государственной тайны, сообщил Евгений Блажевский.

Евгений Блажевский утверждает, что Владимир Работнев "вопреки требованиям закона о государственной тайне распространил информацию, которая и является государственной тайной".

"Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-разыскных данных, которые были получены из Департамента контрраведывательной защиты экономики государственной службы безопасости Украины. Делу присвое гриф ограниченного доступа." - сообщил Блажевский.

Кроме всего прочего он сообщил, что Работнев избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время идет следствие.

Также Евгений Блажевский добавил, что срок досудебного следствия был увеличен на 8 месяцев, т.к. обвиняемому и его правозащитникам был предоставлено специальное разрешение на доступ к государственной тайне для ознакомления с делом.