+38 048 777 77 36
098 777 77 36
050 777 77 36

Современные тенденции развития мирового сообщества толкает вперед прогресс и затрагивает все сферы жизнеобеспечения человека, будь то разработка экологически безопасных двигателей для автомобилей, создание роботов для бытового использования, внедрение новых форм энергии или... оптимизация международных перевозок. Да, казалось бы: что может быть сложного и нового в перевозках? Однако эта отрасль тоже растет и развивается, как и все остальные отрасли.

Часто транспортировка грузов может быть нестандартной, что заставляет искать новые пути решения проблемы и ее оптимизации. Нередко для выполнения сложного и необычного задания перевозчики используют вид перевозок, именуемый "интермодальным".

Интермодальная перевозка - это перевозка какого-либо груза в одном контейнере, но с использованием нескольких видов транспорта: например, морского и железнодорожного, морского и автомобильного, или же комбинацию всех трех видов транспорта.

Перевозки такого рода очень удобны в плане логистики - ведь таким образом компания-перевозчик гарантированно может доставить груз "от двери до двери". Интермодальная перевозка - это идеальное решение, ведь далеко не все офисы или склады компаний располагаются в портовых городах, во многих случаях транспортировка груза морем - это только полдела...

Перевозка в одном и том же контейнере позволяет также сэкономить средства на погрузку и разгрузку: представьте, насколько бы увеличилась стоимость перевозки груза, если бы для дальнейшей транспортировки его пришлось бы перегружать. К счастью, существуют поезда и автомобили, предназначенные для транспортировки именно контейнеров - это существенно удешевляет и упрощает дело.

Интермодальные перевозки обеспечивают не только удобство, скорость и экономию - они еще и обеспечивают сохранность груза, что является одним из важнейших условий при транспортировке грузов - ведь каждый заказчик вправе рассчитывать на то, что его груз будет доставлен к нем в целости и сохранности...

Конечно, организация интермодальных перевозок заставляет транспортную компанию использовать максимум имеющихся ресурсов, однако в результате хорошо организованная работа приносит не только моральное и материальное удовлетворение обеим сторонам, но также обеспечивает их рост и развитие.